Новости IT для профессионалов

Cisco успешно завершила опытные испытания системы виртуализации сетевых функций

Блог Джо Коззолино (JoeCozzolino), старшего вице-президента и генерального менеджера подразделения компании Cisco по разработке видеоинфраструктур для операторов связи

Сейчас, когда операторы мобильной связи разворачивают новые технологии, призванные помочь им улучшить бизнес-результаты, в качестве универсального средства широко рекламируется виртуализация, и в какой-то мере так оно и есть. Вместе с тем, по нашему убеждению, чтобы в полной мере использовать возможности сети, важно правильно сформулировать тему обсуждения.

Сеть становится все более виртуализованной, а виртуализация все более сетевой. Виртуализация приложений – первый шаг, который может принести определенные преимущества. Но есть способы добиться еще большего: виртуализовать сетевые функции, а затем автоматизировать и гармонизовать приложения и сетевые элементы, объединив их в прибыльные сервисы.

В конечном счете именно комплексный подход позволяет мобильным операторам предлагать самоё сеть «как услугу», и именно это сулит реальную выгоду. Поэтому мы занимаемся виртуализацией на всех уровнях совместно со многими мобильными операторами, в том числе с компанией NTT DOCOMO, INC.

В сотрудничестве с DOCOMO мы продвигаемся к реализации нашей общей стратегии. DOCOMO завершила опытную эксплуатацию, подтвердившую осуществимость виртуализации сетевых функций (network functions virtualization, NFV) с применением ядра LTE на базе решений Cisco Virtualized Packet Core и Cisco Network Services Orchestrator (NSO).

Проведенные компанией DOCOMO испытания подтвердили взаимную совместимость программного обеспеченияvirtualized evolved packet core (vEPC) и нашей системы управления виртуализацией при реализации таких механизмов контроля сети, как масштабирование емкости обработки трафика данных в условиях перегрузки и стабильное восстановление сети в случае аппаратного отказа.

Вот что заявил по этому поводу Сэйдзо Оноэ (Seizo Onoe), исполнительный вице-президент и генеральный директор NTT DOCOMO по технологиям: «Благодаря сотрудничеству в мобильной отрасли NFV уверенно продвигается к практической реализации, не превращаясь в пустую мечту. Я рад, что мы подтвердили реализуемость NFV в рамках многосторонних инициатив с участием Cisco и ряда других ведущих игроков инфокоммуникационной отрасли».

«DOCOMO продемонстрировала возможность извлечения немалой пользы благодаря виртуализации сетевых функций, а также автоматизации и гармонизации приложений и сетевых элементов для повышения бизнес-результатов. Cisco приветствует действия DOCOMO и будет рада продолжить сотрудничество по реализации нашей общей стратегии», – сказал Келли Ахуджа (Kelly Ahuja), старший вице-президент компании Cisco, генеральный менеджер подразделения по работе с сервис-провайдерами.

http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2014/10/102014c.html

20.10.2014 Новости 0
Похожие записи

Добавить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: