Новости IT для профессионалов

Hi-tech в подарок: шесть полезных гаджетов ко Дню защитника Отечества

В конце февраля многие из нас традиционно ломают голову, что подарить родным, друзьям, коллегам и партнерам. Портал @ASTERA составил список из шести полезных hi-tech-устройств, каждое из которых станет подходящим подарком на 23 февраля и надежным помощником в ежедневной работе.


Накопитель WD MyCloud емкостью 3 Тб — это компактное персональное «облако», которое станет отличным подарком для делового человека. Все файлы физически хранятся дома или в офисе (а не на сторонних серверах), и к ним всегда можно получить доступ через интернет с любого компьютера или мобильного гаджета. Еще две удобных функции WD MyCloud — это автоматическая синхронизация данных на всех подключенных устройствах, а также резервное копирование по расписанию. Цена устройства составляет 14 000 рублей.



Радар-детектор Neoline X-COP 4500 — незаменимое устройство для автомобилиста. Этот компактный гаджет избавит своего владельца от штрафов за превышение скорости: он способен «поймать» излучение любого полицейского радара и заранее предупредить о нем водителя, чтобы тот плавно сбавил скорость. В числе важных опций X-COP 4500 стоит назвать GPS-модуль и встроенную базу данных стационарных комплексов контроля скорости. Она пригодится, например, для определения системы «Автодория», которая не излучает никаких сигналов, или при передвижении по странам ЕС, где запрещено использовать радар-детекторы с радиомодулем. Цена устройства — 7590 рублей.



Смартфон — пожалуй, самый популярный подарок к любому празднику. ZTE Blade Z7 — это мощный аппарат с ярким 5-дюймовым IPS-дисплеем, поддержкой 4G и отличным соотношением цены и качества. Для любителей мобильной съемки в этой модели есть две отличные камеры с разрешением 16 и 8 Мп. А еще Blade Z7 очень легкий: он заключен в корпус из авиационного алюминия толщиной 6,8 мм, который, тем не менее, отличается повышенной прочностью. Цена смартфона — 14 990 рублей.



Компактному планшету ARCHOS 80C Xenon наверняка найдется применение и в ежедневной работе, и на отдыхе. Он удобный и быстрый, а его мощности хватит для любых приложений. Чтобы всегда быть на связи, здесь есть встроенный модем с поддержкой 3G и два слота для SIM-карт. Добавьте к этому яркий 8-дюймовый IPS-экран с широкими углами обзора и изящный алюминиевый корпус — и получите многофункционального ассистента и идеального компаньона. Цена планшета составляет 8699 рублей.



Тем, кто много времени проводит за компьютером, придется по душе 23,8-дюймовый Full HD-монитор Eizo Foris FS2434. У него великолепное качество изображения с поддержкой технологий, автоматически улучшающих контрастность и яркость. Кроме того, дисплей удобно регулируется во всех плоскостях и совсем не мерцает, а это значит, что глаза не будут уставать даже после долгих часов непрерывной работы. Eizo Foris FS2434 выглядит очень эффектно, а благодаря супертонким рамкам несколько мониторов можно объединять для масштабных проектов и презентаций. Цена монитора составляет 33 500 рублей.



Переносной жесткий диск Toshiba Canvio Ready — идеальное решение для хранения рабочих и личных файлов, а также отличный подарок коллегам и партнерам.



Накопитель не требует настроек: его достаточно просто подключить к компьютеру, чтобы тут же начать работу. Благодаря скоростному интерфейсу USB 3.0 файлы копируются за считанные секунды, а объема памяти (от 500 Гб до 3 Тб) хватит не только для документов, но и для фильмов, музыки и фотографий. К этому стоит добавить прочный и стильный корпус, который надежно защищает жесткий диск, а вместе с ним и пользовательские данные. Цена 1-терабайтного Toshiba Canvio Ready составляет 4690 рублей.


Источник

18.02.2016 Новости 0
Похожие записи

Добавить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: