Новости IT для профессионалов

Основным приоритетом CIO в 2016 году вновь станет повышение эффективности

Более половины ИТ-директоров подтвердили, что бюджет текущего года останется на уровне затрат на ИТ в 2015 году, а основным приоритетом работы CIO в России в 2016 году вновь станет повышение эффективности. Опрос 200 руководителей ИТ-служб российских компаний, работающих в различных отраслях экономики, провела аналитическая служба портала Global CIO.

Всего у 26% опрошенных сократился штат ИТ-подразделения, а финансирование расходов на ИТ в 2016 году останется на прежнем уровне у 57% компаний. При этом у 13% бюджет на ИТ вырастет.

Основными пользователями ИТ в прошлом году стали финансовые службы (22%), продажи (17%), логистика (13%), генеральные директора (10%), структуры безопасности (10%). Ключевой задачей для ИТ-подразделений в наступившем году станет повышение эффективности работы (48%), развитие новых проектов (28%), сокращение расходов (23%).

Четверть опрошенных ИТ-директоров планируют полностью трансформировать ИТ-инфраструктуру своей организации. Чуть менее 25% основной фокус в 2016 году сделают на внедрение новых бизнес-приложений. Перенос некоторых ИТ-функций на аутсорсинг, использование мобильных и облачных технологий также были названы в списке значимых задач на текущий год.


Источник

06.02.2016 Новости 0
Похожие записи

Добавить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: