Новости IT для профессионалов

«Ростелеком» может купить лидера российского ИТ-аутсорсинга

«Ростелеком» ведет переговоры о покупке Сервисной холдинговой компании, специализирующейся на обслуживании IT-инфраструктуры заказчиков (IT-аутсорсинг) и работающей под брендом Maykor. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на сотрудников крупных системных интеграторов — конкурентов Maykor.


Эту информацию подтвердили два человека, близких к «Ростелекому», и источник, участвующий в переговорах.


По информации источника, переговоры идут о покупке не компании целиком, а только доли в ней — дополнительного выпуска акций. «Ростелеком» рассчитывает, что это будет более 50%.


Собеседники издания сообщают, что причина продажи доли в компании — финансовые проблемы Maykor. Они рассказали, что одна из его «дочек» — «ЦРТ сервис» — победила в закрытом аукционе МВД, получила аванс на 2,1 млрд руб. и разместила эту сумму в банке «Российский кредит». МВД сочло, что работы выполнены ненадлежащим образом, и потребовало вернуть аванс. Однако возвратить деньги оказалось невозможным, поскольку «Российский кредит» обанкротился.


Maykor занимается обслуживанием компьютеров и корпоративных сетей, предоставляет системы хранения данных, а также берет на себя ведение бухгалтерского и налогового учета компаний-заказчиков. Она устанавливает на компьютеры клиентов приложения для ведения бизнеса, управляет инженерной инфраструктурой, обслуживает офисную технику заказчиков.


Источник

25.11.2015 Новости 0
Похожие записи

Добавить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: