Новости IT для профессионалов

Системные администраторы шутят чаще программистов

Больше всего чувство юмора необходимо директорам, так считают 92% руководителей высшего звена. Практически столь же востребовано чувство юмора в продажах (90%), рекламе, преподавательской деятельности и работе с клиентами (по 89%). Среди поклонников хорошей шутки и менеджеры по персоналу (87%). Опрос провел Superjob.


Для маркетологов, фотографов и сантехников это чувство не менее важно (по 85%). Обязательным для карьеры считают умение шутить по 84% поваров и журналистов, а также по 83% дизайнеров и продавцов. В том, что чувство юмора помогает им в работе, уверены 8 из 10 врачей и столько же снабженцев.


Чувство юмора помогает карьере 79% секретарей, 78% водителей и 78% медсестер.


Системным администраторам умение шутить нужно больше, чем программистам — видимо, потому, что они чаще контактируют с пользователями (77% против 65% соответственно). «Если к людям, которые ничего не понимают в компьютерах и иногда совершают по незнанию странные вещи, относиться серьезно, то сложно с ними потом нормально общаться», — комментируют сисадмины.


75% офис-менеджеров, по 74% логистов и архитекторов, по 72% юристов и инженеров, а также 71% электриков не сомневаются в важности умения юморить. Мало юмористов среди инспекторов отделов кадров (70%), кладовщиков, аналитиков, охранников, бухгалтеров, технологов и проектировщиков (64-68%).


Источник

02.04.2015 Новости 0
Похожие записи

Добавить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: