Новости IT для профессионалов

Совокупная выручка ГК «Информзащита» в 2015 году составила 5,249 миллиардов рублей

Системный интегратор «Информзащита» в условиях кризиса и нестабильной экономической ситуации мобилизовал свои ресурсы, сконцентрировал внимание на полном удовлетворении потребностей клиентов, что дало свои результаты — рост выручки по результатам года превысил докризисные показатели и составил 28%. В 2015 году компания реализовала более 350 проектов по обеспечению информационной безопасности.


2015 год был крайне сложным с точки зрения реализации традиционных программно-аппаратных решений. Волатильность курса валют и сложные внешние политические факторы сказались на объемах продаж. Но в силу этих же причин фокус сместился в сторону оказания услуг — по сравнению с 2014 годом объем продаж этого сектора увеличился почти на 30%. Кризис наметил движение от «бумажной» к реальной безопасности. В условиях ограниченных бюджетов и необходимости оценки эффективности их использования заказчики всерьез задумываются о практических целях информационной защиты.


Также одной из наиболее заметных тенденций на рынке ИБ является активное развитие аутсорсинга и сервис-ориентированной модели оказания услуг. Заказчик ожидает комплексного решения проблемы, что требует от поставщиков услуг развития дополнительных компетенций, в частности, понимания специфики бизнеса и ИТ-экспертизы для создания инфраструктуры под системами безопасности и их корректной интеграции. Для решения этих задач компания «Информзащита» в 2015 году существенно развила работающий уже несколько лет сервисный центр, в рамках которого клиенты получают услуги в области информационной безопасности в виде набора сервисов с четко определенным целями и критериями оценки эффективности.

В 2016 году компания будет развивать такие направления стратегии, как расширение масштаба деятельности сервисного центра, в части набора услуг по аутсорсингу задач информационной безопасности и в части географии их оказания, и существенное увеличение объема услуг по обеспечению безопасности промышленных систем. Приоритетными направлениями являются также развитие услуг и решений, направленных на борьбу с внешним и внутренним мошенничеством (не только в финансовом секторе, но и в рознице, телекоме, страховых компаниях, государственных организациях и в сфере реализации нефтепродуктов и энергоносителей) и вывод на рынок ряда сервисов по обеспечению безопасности в облачных сервисах.

Кроме этого, «Информзащита» продолжает плотное взаимодействие с производителями специализированных средств защиты, систем промышленной автоматики, банковского программного обеспечения и поставщиками облачных решений. Целью партнерства является создание в компании центров компетенций по комплексному обеспечение безопасности в сложных гетерогенных средах заказчиков.

Генеральный директор «Информзащиты» Петр Ефимов перспективы компании оценивает с оптимизмом: «В 2015 году мы отметили 20-летний юбилей. Мы благодарны нашим партнерам и клиентам за то, что все это непростое время они были с нами. Компания развивается вместе с ростом требований к уровню защищенности информации во всех секторах экономики. 20 лет — это только начало. Мы ставим перед собой амбициозные цели и сделаем все для обеспечения безопасности бизнеса наших заказчиков».


Источник

19.04.2016 Новости 0
Похожие записи

Добавить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: